Опубликовано 31 января 2006, 20:26

Alfa Romeo представляет универсал на базе Alfa Romeo 159

Компания Alfa Romeo представила новую версию модели Alfa Romeo 159 – модификацию с кузовом универсал
Компания Alfa Romeo представила новую версию модели Alfa Romeo 159 – модификацию с кузовом универсал. Автомобиль отличается стремительным силуэтом кузова, а по заверениям создателей, размеру его багажного отсека могут позавидовать автомобили классом выше. Премьера новинки запланирована на автошоу в Женеве.
Фото компании Alfa Romeo
Фото компании Alfa Romeo

Компания Alfa Romeo официально анонсировала новую версию модели Alfa Romeo 159 – это модификация с кузовом универсал. По сложившейся традиции, новинка получила имя 159 Sportwagon, а ее премьера должна состояться в рамках автошоу в Женеве.

По предварительным сведениям, габариты нового универсала практически полностью повторяют размеры базового седана. Между тем, разработчики уверяют, что по объему багажного отсека Alfa Romeo 159 Sportwagon вполне может поспорить с автомобилями классом повыше. Но не смотря на свою практичность, новинка сохранила динамичный и эффектный облик, идея которого поддержана в сильном наклоне задней стойки кузова и покатой задней части крыши.

Комплектоваться универсал Alfa Romeo 159 будет теми же моторами, что и седан. Это три бензиновых мотора мощностью 160, 185 и 260 лошадиных сил, последний из которых – шестицилиндровый. Кроме того, новинку можно будет приобрести также с одним из двух 1,9-литровых турбодизелей мощностью 120 или 150 лошадиных сил, либо с 2,4-литровым турбодизельным двигателем, мощностью 200 лошадиных сил. Базовой для универсала станет шестиступенчатая механическая КПП, а за доплату можно будет заказать версию с автоматической коробкой передач.