Опубликовано 20 июля 2023, 17:00
1 мин.

Alfa Romeo снова выпустит купе 4С, от которого отказалась три года назад

Alfa Romeo соберет один-единственный экземпляр 4С в честь 10-летнего юбилея модели
Снятое с производства спорткупе Alfa Romeo 4С возродят, но только в одном экземпляре. Компания Alfa Romeo отправила модель 4С в отставку в 2020 году. Спустя три года спорткупе вновь вернется в строй, чтобы отметить свой 10-летний юбилей. Итальянская марка намерена выпустить один-единственный 4С, причем в проекте примет участие автор дизайна оригинальной модели Алессандро Макколини.
Alfa Romeo снова выпустит купе 4С, от которого отказалась три года назад
© Alfa Romeo

Пока Alfa Romeo поделилась лишь изображениями источника вдохновения для будущего уникального спорткара — на тизерах запечатлены три 4С в разных цвета и с разными дисками. У красного 4C Tributo бронзовые колеса, у серебристого 4C Corsa — черные, а у 4C Leggenda — белые. Можно предположить, что у юбилейного экземпляра будет некое оригинальное сочетание цветов.

Среднемоторное купе выпускалось с период с 2013 по 2020 год, причем без каких-либо обновлений. Оно комплектовалось «турбочетверкой» объемом 1,7 литра мощностью 240 лошадиных сил, пару которой составляла шестиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. С места до сотни «кватро-че» разгонялось за 4,5 секунды.

В 2020 году Alfa Romeo выпустила несколько «прощальных» версий модели для разных рынков. Так, например, для Японии подготовили особое исполнение 4C Final Edition, а в конце того же года в США появился спорткар 33 Stradale Tributo, который был доступен только в варианте с открытым кузовом Spider.

Источник:Alfa Romeo
Теги: