Опубликовано 12 марта 2024, 14:20
1 мин.

Раскрыт график появления новых моделей Alfa Romeo

Среди них есть Giulia следующего поколения
Новую Alfa Romeo Giulia придется ждать еще несколько лет. Согласно графику запуска новых моделей на рынок, который публикует Motor1.com, следующее поколение Giulia мы увидим не раньше 2026 года. На 2024-й запланированы продажи нового кроссовера Milano, на 2025-й — нового Stelvio, а в 2027-й у каждой модели Alfa Romeo будет электрическая версия. Кроме того, ожидается и совершенно новый автомобиль, но к какому сегменту он будет относиться, в компании пока не решили.
Раскрыт график появления новых моделей Alfa Romeo
© Alfa Romeo

В разговоре с журналистами глава Alfa Romeo Жан-Филипп Импарато поделился информацией о будущем спортивном седане Giulia. В его основу ляжет платформа STLA Large — та же, на которой базируется новый Dodge Charger. Разработка дизайна следующей Giulia заняла два года, и в настоящее время он уже утвержден. Импарато описал его следующим образом: «Это будет бомба! Пока мы работали над проектом, мы просто влюбились в этот автомобиль».

Производство новой Alfa Romeo Giulia организуют в итальянском городе Кассино, старт продаж намечен на 2026 год. По неофициальным данным, модель предложат c традиционными ДВС, а также с гибридной и полностью электрической установками.

Примерно за год до появления в продаже Giulia следующего поколения, то есть в 2025-м, Alfa Romeo хочет вывести на рынок новый Stelvio. А через год после Giulia, в 2027-м, ожидается дебют загадочной модели. Это будет или крупный кроссовер, или большой седан — в самой компании пока не приняли окончательное решение по этому вопросу. У дилеров новинка появится только в 2028-м.

Motor1.com также выяснил, что в Alfa Romeo не исключают возрождение название Duetto для некоего компактного электрокара — это может быть купе или кабриолет.