Опубликовано 26 февраля 2023, 12:30
1 мин.

Alfa Romeo распродала ещё не показанный спорткар в стиле 1960-х

Премьера машины должна состояться весной 2023 года
Компания Alfa Romeo продала почти весь тираж ещё не представленного спорткара. Слухи о создании новейшего автомобиля под брендом Alfa Romeo оказались реальностью — в интервью журналу AutoCar глава итальянского производителя Жан-Филипп Импарато официально подтвердил появление в модельном ряду марки новой модели. Более того, запланированный к производству лимитированным тиражом спорткар почти полностью распродан задолго до официальной презентации новинки. А к моменту премьерного показа бренд продаст все оставшиеся экземпляры, уверен топ-менеджер.
Alfa Romeo распродала ещё не показанный спорткар в стиле 1960-х
© Zagato

Автомобиль, который пока известен лишь под внутризаводским индексом 6C, должны быть утверждён в производство руководством концерна Stellantis только в апреле, а публичный дебют модели и вовсе запланирован на лето. Но Жан-Филипп Импарато заявил, что уже почти все машины распроданы клиентам, которые внесли предоплату. При этом никакой информации о новинке нет.

«Это будет культовый, суперсексуальный и узнаваемый с первого взгляда Alfa Romeo. Модель внесёт свой вклад в ДНК бренда и станет тем автомобилем, который можно будет поставить рядом 8C в музее Арезе, гордясь нашим вкладом в историю Alfa Romeo», — заявил топ-менеджер.

Напомним, ранее появилась информация, что что в ближайшие годы итальянский бренд выпустит флагманскую Alfa Romeo — среднемоторный суперкар, в котором компания воплотит наработки из мира Формулы-1. Помочь в работе над моделью марке могут как коллеги из Ferrari, так и инжиниринговая компания Sauber. Ожидается, что дизайн новинки будет выполнен в духе гоночного Alfa Romeo Tipo 33 Stradale эпохи 1960-х годов.