Опубликовано 21 августа 2022, 19:00
1 мин.

Alfa Romeo покажет новый спорткар в начале 2023 года

Правда, пока лишь в статусе концепт-кара
Марка Alfa Romeo решила вернуться к своим корням и выпустить на рынок новый спортивный автомобиль. Премьера модели, которую официально подтвердил глава Alfa Romeo Жан-Филипп Импарато, состоится в начале следующего года. Несмотря на то, что машину покажут в статусе концепт-кара, итальянский автопроизводитель рассчитывает до 2030 года превратить в серийный спорткар. При этом пока неизвестно, какую силовую установку получит эта модель — не исключено, что это будет электромобиль.
Alfa Romeo покажет новый спорткар в начале 2023 года
© Alfa Romeo

В интервью журналу Autocar Жан-Филипп Импарато заявил, что рассматривается два варианта спорткара — модель с двигателем внутреннего сгорания и полноценный электромобиль. Окончательное решение пока не принято.

Что касается дизайна, то он будет выполнен в духе Alfa Romeo Tipo 33 Stradale эпохи 60-х годов. «У нас много фантастических идей на основе нашей легендарной истории. Могу сказать лишь, что это будет очень интересный, очень эксклюзивный и очень дорогой автомобиль», — подчеркнул топ-менеджер Alfa Romeo.

Напомним, ранее появилась информация, что что в ближайшие годы итальянский бренд выпустит флагманскую Alfa Romeo — среднемоторный суперкар, в котором компания воплотит наработки из мира Формулы-1. Помочь в работе над моделью марке могут как коллеги из Ferrari, так и инжиниринговая компания Sauber.