Опубликовано 27 апреля 2007, 19:28

Alfa Romeo выпустит особую серию модели GT

Автомобиль будет произведен ограниченной серией
Компания Alfa Romeo представила особую серию модели GT, которая будет выпущена ограниченным тиражом. Автомобиль, получивший название Blackline, станут окрашивать только в черный металлик. Также машина получит хромированные патрубки выпускной системы и 18-дюймовые колесные диски, изготовленные специально для версии Blackline.
Alfa Romeo GT Blackline
Alfa Romeo GT Blackline
© Alfa Romeo

Компания Alfa Romeo представила ограниченную серию модели GT – Blackline, которая будет продаваться только в Великобритании.

Автомобили в версии Blackline, которые будут окрашиваться только в черный металлик, от обычного GT можно отличить по хромированным патрубкам выпускной системы, "глянцевым" корпусам зеркал заднего вида и изготовленным специально для этой модификации 18-дюймовым колесным дискам из легкого сплава. В интерьере машины появились сиденья и обшивка руля из черной кожи с красной прострочкой, алюминиевые педали и рычаг коробки передач, а также аудиосистема Bose.

Двигатели Alfa Romeo GT Blackline не подверглись никаким изменениям. Автомобиль предлагается с двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 165 лошадиных сил или со 150-сильным 1,9-литровым дизелем.

Цены на специальную версию в Великобритании будут ниже, чем стоимость аналогичного автомобиля в базовой комплектации и составят 19 тысяч 980 фунтов стерлингов (около 40 тысяч долларов) за модель с бензиновым двигателем и 20 тысяч 980 фунтов стерлингов (около 42 тысяч долларов) за модификацию с дизельным мотором.