Опубликовано 30 апреля 2015, 14:15

Новый седан Alfa Romeo получит двигатель от спорткара 4C

Мощность мотора увеличат до 300 лошадиных сил
В гамму двигателей нового среднеразмерного седана компании Alfa Romeo может войти 1,8-литровый мотор, используемый на спорткаре 4C. За счет установки второй турбины он сможет выдавать до 300 лошадиных сил.
Новый седан Alfa Romeo получит двигатель от спорткара 4C

В гамму двигателей нового среднеразмерного седана компании Alfa Romeo, преемника модели 159, может войти 1,8-литровый мотор, используемый на спорткаре 4C. Об этом сообщает хорватское издание Vidiauto.

Автор материала утверждает, что 240-сильный двигатель от 4C за счет установки второй турбины сможет выдавать на новом седане до 300 лошадиных сил. В паре с шесиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями этот агрегат способен разогнать машину с нуля до ста километров в час за шесть секунд. Максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке 245 километров в час.

В прошлом году агрегаты новинки испытывали на «муле» Maserati Ghibli

В прошлом году агрегаты новинки испытывали на «муле» Maserati Ghibli

Ранее сообщалось, что в моторную гамму нового среднеразмерного седана «Альфы» войдет бензиновый двухлитровый двигатель, мощность которого будет варьироваться от 180 до 330 лошадиных сил. Топовой же станет 480-сильная 2,9-литровая битурбо-«шестерка». Ее создадут на базе трехлитрового агрегата, который компания Ferrari собирает для седанов Maserati Quattroporte и Ghibli.

Также не исключено появление «заряженной» версии под индексом GTA – с 520-сильной битурбированной «шестеркой» и самоблокирующимся дифференциалом. Такой седан сможет набирать первую «сотню» за четыре секунды.

Среднеразмерный седан Alfa Romeo построят на новом модульном шасси под названием Giorgio, которое рассчитано только на задне- и полноприводные модели. В будущем у итальянской марки не останется ни одного автомобиля с передним приводом.

Предполагалось, что новый седан «Альфы» получит название Giulia, однако в ноябре 2014 года стало известно, что в компании отказалась от этого наименования.

Премьера новинки должна пройти в июне нынешнего года. Машина будет продаваться на американском, европейском и азиатском рынках.