Опубликовано 06 марта 2008, 14:54

Alfa Romeo хочет выпускать свои автомобили в Мексике

Итальянская компания планирует построить в Мексике собственный завод по выпуску автомобилей
Компания Alfa Romeo рассматривает возможность строительства в Мексике собственного завода по выпуску автомобилей. По предварительной информации, машины, собираемые на этом предприятии, будут предназначены только для североамериканского рынка. Выпускать в Мексике планируется купе 8C Competizione и родстер 8C Spider.
Alfa Romeo 8C Spider
Alfa Romeo 8C Spider
© Ленты.Ру

Компания Alfa Romeo планирует построить в Мексике собственный завод по производству автомобилей, которые будут предназначаться исключительно для североамериканского рынка. Как сообщает Motorauthority, глава концерна Fiat Серджио Марчионне (Sergio Marchionne) подтвердил факт возведения в ближайшем будущем нового предприятия, однако руководитель Alfa Romeo Лука Де Мео (Luca De Meo) уточнил, что окончательного решения по этому поводу пока еще не принято.

Собственный завод в Мексике по выпуску купе 8C Competizione и родстера 8C Spider в Alfa Romeo планируют построить для того, чтобы избежать лишних затрат на экспорт этих автомобилей из Италии в США, стоимость которого за последнее время резко возросла из-за изменения курса доллара к евро.

Напомним, что в итальянской компании надеются благодаря выходу на американский рынок в 2009 году довести в ближайшие три года объемы своих продаж до 300 тысяч автомобилей.