Опубликовано 08 августа 2011, 18:55

Марка Alfa Romeo вернется в США в конце 2012 года

Руководитель концерна Fiat рассказал о планах развития бренда в Америке
Бренд Alfa Romeo вернется на американский рынок в конце 2012 года. Первой моделью, которая появится в продаже в США, станет купе Alfa Romeo 4C. При этом до конца 2012 года планируется продать всего несколько таких автомобилей. Полноценное возвращение итальянского бренда намечено на середину 2013 года.
Alfa Romeo 4C
Alfa Romeo 4C
© Alfa Romeo

Бренд Alfa Romeo вернется на американский рынок в конце 2012 года. Об этом в интервью агентству Automotive News рассказал руководитель концерна Fiat Серджио Маркионне.

Первой моделью, которая появится в продаже в США, станет купе Alfa Romeo 4C. При этом до конца 2012 года планируется реализовать всего несколько таких автомобилей. Полноценное возвращение итальянского бренда намечено на середину 2013 года, когда на американском рынке начнутся продажи компактного кроссовера. Подробности о новом автомобиле пока не разглашаются. По предварительной информации, он будет построен на одной из платформ концернов Fiat или Chrysler и унифицирован с новым компактным кроссовером Jeep. Производство машины планируется наладить на заводе "Фиат" в Турине.

В конце 2013 года на американский рынок планируется вывести среднеразмерный седан Giulia, который придет на смену модели 159. Автомобиль будет выпускаться в США и экспортироваться в Европу. В 2014 году модель начнут выпускать и с кузовом "универсал". Компания Alfa Romeo также планирует продавать на американском рынке хэтчбек Giulietta после его обновления, а также компакт-кар, который станет аналогом европейской модели MiTo.

Кроме того, в 2013 году итальянцы намерены запустить в производство двухместный родстер, проект которого в настоящее время находится в разработке. Скорее всего, машина получит заднеприводную платформу "Крайслера" LX, на которой построен седан Chrysler 300, а выпускать новинку будут на американском заводе в Онтарио. В 2014 году модельная линейка Alfa Romeo пополнится полноразмерным седаном и внедорожником, который придет на смену автомобилю Jeep Liberty.

Всего к 2014 году компания Alfa Romeo рассчитывает реализовывать в США 85 тысяч автомобилей в год, тогда как мировые продажи планируется увеличить до 500 тысяч машин. Для сравнения, в 2010 году итальянская марка продала по всему миру 112 тысяч машин.

Тег: