Опубликовано 15 июля 2009, 19:33

Замена Alfa Romeo 159 появится через два года

Компания Alfa Romeo планирует к концу 2011 года вывести на рынок преемника модели 159, который получит имя Giulia
Компания Alfa Romeo намерена к концу 2011 года вывести на европейский рынок преемника модели 159, который получит имя Giulia и станет предлагаться как с передним, так и с полным приводом. Автомобиль будет построен на новой "фиатовской" платформе и станет оснащаться новыми моторами семейства MultiAir.
Alfa Romeo 159
Alfa Romeo 159
© Alfa Romeo

К концу 2011 года компания Alfa Romeo планирует представить новый седан, который получит название Giulia и станет преемником модели 159. Об этом сообщает британское издание Autocar со ссылкой на собственные источники внутри итальянского автопроизводителя.

Новинка будет построена на "фиатовской" платформе C-Evo и станет предлагаться как с передним, так и с полным приводом. Как заявили источники журнала Autocar, разработчики намерены максимально снизить вес автомобиля и добиться при этом высоких показателей пассивной безопасности, в результате чего седан "смог бы получить даже шесть звезд EuroNCAP, если бы в этом была такая необходимость". Какие двигатели будут предлагаться для Alfa Romeo Giulia пока не сообщается, однако, по предположениям некоторых зарубежных изданий, в гамму войдут бензиновые моторы семейства MultiAir и дизели серии Multijet.

Кроме того, преемник Alfa Romeo 159 получит систему DNA, которая уже используется на хэтчбеке Mi.To и позволяет выбрать один из трех алгоритмов работы системы стабилизации, электроусилителя руля, а также изменять время отклика на нажатие педали акселератора.

Ожидается, что у европейских дилеров новинка появится не ранее 2012 года.