Опубликовано 31 октября 2006, 18:10

Продажи Alfa Romeo в России стартуют в декабре

Официальные продажи итальянских автомобилей Alfa Romeo в России начнутся в декабре текущего года
Официальные продажи итальянских автомобилей Alfa Romeo в России начнутся в декабре текущего года. Об этом во вторник заявил глава компании Major, являющейся эксклюзивным дистрибьютором марки Alfa Romeo на российском рынке. В 2007 году в России планируется продать уже около 2000 итальянских машин.
Фото Alfa Romeo
Фото Alfa Romeo

Официальный старт продаж автомобилей Alfa Romeo на российском рынке будет дан в декабре 2006 года. Об этом, как сообщает Прайм-Тасс, сегодня во время пресс-конференции заявил глава компании Major Михаил Бахтиаров. Напомним, что Major стала эксклюзивным дистрибьютором итальянской марки в России.

По словам Бахтиарова, уже в 2007 году его компания намеревается продать около 2000 автомобилей Alfa Romeo. Первоначально на российском рынке будут представлены модели Alfa Romeo 147 и 159. Весной будущего года к ним присоединится купе Alfa Romeo Brera и его открытая версия Spider. На продвижение итальянских автомобилей Major планирует потратить порядка трех миллионов долларов США.

Представители Major также отметили, что их компания получила право не только продавать автомобили Alfa Romeo, но и обслуживать новые и подержанные машины этой марки. Первоначально автосалоны по продаже итальянских автомобилей откроются в Москве и Санкт-Петербурге, а в 2007 году аналогичные дилерские центры могут появиться еще в 17 городах России.

http://auto.lenta.ru/news/2006/08/24/alfamini/ http://auto.lenta.ru/news/2006/08/22/alfa/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/05/alfausa/