Опубликовано 04 декабря 2017, 10:53

Sauber показал болид Формулы-1 в раскраске Alfa Romeo

Пилотами швейцарской команды будут Маркус Эрикссон и Шарль Леклер
Команда Формулы-1 Sauber показала раскраску болида для сезона 2018 года. Машину, которую будут пилотировать Маркус Эрикссон и Шарль Леклер, выкрасили в белый и красный цвета с логотипами нового титульного спонсора коллектива – компании Alfa Romeo.
Sauber показал болид Формулы-1 в раскраске Alfa Romeo

Команда Формулы-1 Sauber показала раскраску болидов для сезона 2018 года. Машина выкрашена в белый и красный цвет. На нее также нанесены логотипы нового титульного спонсора коллектива – итальянского автопроизводителя Alfa Romeo, который вернулся в чемпионат спустя более чем 30 лет отсутствия.

Команда также объявила состав пилотов на сезон-2018. Основными гонщиками коллектива станут Маркус Эрикссон и чемпион Формулы-2 Шарль Леклер. Еще шесть тренировочных сессий в следующем году проедет Антонио Джиовинацци.

Sauber показал болид Формулы-1 в раскраске Alfa Romeo

О том, что Alfa Romeo вернется в Формулу-1 в качестве титульного спонсора Sauber, стало известно в конце ноября. Тогда сообщалось, что автопроизводитель и гоночная команда подписали многолетнее соглашение. Вместе с этим, швейцарский коллектив получил новые силовые установки Ferrari. В текущем сезоне на машинах конюшни стояли агрегаты прошлогодней спецификации.

Сезон-2017 команда Sauber закончила на последнем, десятом месте Кубка конструкторов. На счету коллектива всего пять зачетных баллов. Все их заработал Паскаль Верляйн, который был напарником Маркуса Эрикссона в прошедшем чемпионате.