Опубликовано 01 ноября 2006, 21:28

Альфа-Банк и GM реализуют совместную программу автокредитования

Компании подписали соглашение о совместном продвижении программы "GM Finance"
Российское отделение GM и Альфа-Банк подписали соглашение о совместной реализации программы "GM Finance". С 2007 года GM и Альфа-Банк представят совместные кредитные продукты для всех марок американского автоконцерна, представленных в Росси.
Яцек Горски и Сергей Силантьев
Яцек Горски и Сергей Силантьев
© Иванова Сергея, Lenta.Ru

Российское отделение General Motors и Альфа-Банк в среду подписали соглашение о совместной реализации программы "GM Finance". В рамках этой программы копании намерены разработать специальные условия автокредитования для автомобилей всех марок GM, представленных на российском рынке.

По словам главы "General Motors СНГ" Яцека Горски, Альфа-Банк имеет отделения во всех городах, где есть дилерские центры GM. Альфа-Банк уже начала переговоры с дилерами GM и в ближайшее время представит програмы кредитования с учетом конкретных регионов.

Альфа-Банк начал осуществлять автокредитование только в 2006 году. Компании надеются, что "GM-Finance" сможет занять 20 процентов среди предложений других банков.

Конкретные условия автокредитования в рамках "GM-Finance" будут представлены в конце текущего года. По словам руководителя подразделения "Автокредитование" "Альфа-банка" Сергея Силантьева, кредиты будут выдаваться сроком до шести лет, в том числе и без первоначального взноса.