Опубликовано 08 декабря 2008, 22:36

В январе пройдут тесты A1GP на новой трассе в Альгарве

10-13 января Autodromo Internacional do Algarve примет тесты A1GP
Организаторы чемпионата A1GP объявили о том, что с 10 по 13 января на новой португальской трассе Autodromo Internacional do Algarve состоится тестовая сессия для всех команд чемпионата. Осенью были отменены тестовые заезды и сессия в Альгарве призвана компенсировать потерю времени.
Трасса Autodromo Internacional do Algarve, 2008
Трасса Autodromo Internacional do Algarve, 2008
© с сайта autodromodoalgarve.com

Организаторы серии A1GP объявили о том, что 10-13 января на португальской трассе Autodromo Internacional do Algarve состоятся тестовые заезды для всех команд чемпионата.

Из-за задержки, произошедшей с выпуском нового автомобиля для гонок A1GP, осенью были отменены все предсезонные тесты, поэтому дополнительные четыре дня на новой трассе помогут командам лучше освоиться с новой техникой к следующему этапу, который пройдет в конце января на Taupo Motorsport Park в Новой Зеландии. В середине апреля 2009 года участники вернутся в Альгарве для проведения предпоследнего этапа серии.

Напомним, что в декабре на португальском автодроме состоится тестовая сессия для команд "Формулы-1", а позже здесь пройдут этапы LMS, FIA GT и GP2.