Опубликовано 12 февраля 2009, 21:35

Этап в Альгарве включен в календарь "Мировой Серии Renault" 2009 года

Седьмой этап "Мировой Серии Рено" пройдет не в Эшториле, а в Альгарве
Организаторы молодежного чемпионата "Мировой Серии Рено" приняли решение провести седьмой этап своего первенства на новой португальской трассе в Альгарве. Раунд, как и предполагалось ранее, пройдет 1-2 августа. По первоначальной версии календаря седьмой этап должен был пройти в Эшториле.
Autodromo Internacional do Algarve
Autodromo Internacional do Algarve
© с сайта autodromodoalgarve.com

В 2009 году один из этапов молодежного чемпионата "Мировая Серия Renault" пройдет на новой португальской трассе в Альгарве. Организаторы первенства приняли решение заменить место проведения седьмого раунда и перенесли гонки из Эшторила на Autodromo Internacional do Algarve.

Постройка трассы в Альгарве была завершена в октябре 2008 года и к настоящему моменту этот автодром уже омологирован для проведения автомобильных и мотоциклетных соревнований. В декабре прошлого года на этом автодроме прошли тесты команд "Формулы-1", а гонки в Альгарве уже внесены в календари GP2 Series, A1GP, FIA GT и других серий.

Напомним, что в 2009 году в "Мировой Серии Renault" примет участие россиянин Антон Небылицкий, который прошлый сезон провел в еврокубке "Формулы-Renault 2.0". Антон будет выступать в составе команды Red Devil Team Comtec. Ранее цвета этой конюшни защищали Марко Бонаноми, Яап Ван Лаген и другие известные гонщики молодежных чемпионатов. Сезон стартует 18-19 апреля гонкой на трассе в Барселоне.