Опубликовано 22 января 2009, 19:04

Льюис Гамильтон вернулся на трассу "Формулы-1" после отпуска

Льюис Гамильтон присоединился к тестам в Альгарве
Чемпион мира 2008 года Льюис Гамильтон вернулся на гоночную трассу "Формулы-1", заменив в кокпите нового болида McLaren MP4-24 тестера британской конюшни Педро де ла Росу в третий день тестов в Альгарве. Льюис показал третье время, уступив более двух секунд гонщику Toro Rosso Себастьену Буэми.
Льюис Гамильтон (McLaren). Тесты "Формулы-1" в Альгарве, 2009
© с сайта formula1.com

Чемпион мира 2008 года Льюис Гамильтон впервые вернулся на трассу "Формулы-1" после драматичного Гран-при Бразилии прошлого года. Англичанин сменил тестера McLaren Педро де ла Росу за рулем нового автомобиля конюшни - MP4-24 - на тестах в Альгарве. Льюис показал третий результат, уступив более двух секунд гонщику Toro Rosso Себастьену Буэми, выступающему на автомобиле прошлого года. Второе место занял Нико Росберг из команды Williams.

В конце сессии на машине Льюиса Гамильтона возникли проблемы с двигателем, из-за чего англичанину пришлось остановиться на трассе, однако несмотря на это он успел проехать 81 круг.

Напомним, что в Португалии продолжаются тесты пяти команд чемпионата мира, четыре из которых используют новые машины, в то время как Toro Rosso выступает на автомобиле прошлого сезона. Заезды осложняются дождем, не прекращающимся с самого старта испытаний.

На 22 января запланирован последний день тестов в Португалии, однако тестовая сессия была приостановлена из-за дождя и неизвестно будут ли разрешены заезды к вечеру.