Опубликовано 06 марта 2012, 16:23

Хайме Альгерсуари станет комментатором Формулы-1

Бывший гонщик команды Scuderia Toro Rosso будет комментировать Гран-при на радиостанции BBC 5 Live
Бывший гонщик команды Формулы-1 Scuderia Toro Rosso Хайме Альгерсуари переквалифицируется в комментаторы. Испанец будет вести репортажи с Гран-при нового сезона на британской радиостанции BBC 5 Live в паре с авторитетным журналистом Джеймсом Алленом. В настоящий момент у 21-летнего пилота нет контракта ни с одной гоночной командой.
Хайме Альгерсуари
Хайме Альгерсуари
© Scuderia Toro Rosso

Бывший гонщик команды Формулы-1 Scuderia Toro Rosso Хайме Альгерсуари переквалифицируется в комментаторы. Испанец будет вести репортажи с Гран-при нового сезона на британской радиостанции BBC 5 Live в паре с авторитетным журналистом Джеймсом Алленом. Об этом сообщает Yalla F1 со ссылкой на печатную версию газеты The Telegraph.

Ожидается, что BBC официально подтвердит приглашение Альгерсуари во вторник, 6 марта. Традиционно британская общественная телевещательная сеть BBC организует прямой радиоэфир с гонок Формулы-1 параллельно с ТВ-трансляцией, причем эти репортажи сопровождаются разными комментариями.

Хайме Альгерсуари провел в Формуле-1 два с половиной сезона за команду Toro Rosso. По окончании 2011 года итальянская конюшня уволила 21-летнего пилота. Зимой спортсмен вел переговоры о месте третьего пилота в Mercedes AMG, однако в итоге остался без контракта. Недавно Альгерсуари подтвердил, что у него нет соглашений ни с одной командой. Хайме отказался от перехода в другие гоночные серии, рассчитывая остаться в Формуле-1 в долгосрочной перспективе.