Опубликовано 20 марта 2012, 19:44

Глава "Ниссана" подтвердил возрождение марки Datsun

Под маркой Datsun в России будут продавать бюджетные автомобили
На встрече с президентом Индонезии Сусило Бамбанг Юдхойоно руководитель компании Nissan Карлос Гон официально объявил о том, что марка Datsun будет возрождена с 2014 года. Под этим брендом будут выпускаться бюджетные автомобили в России, Индии и Индонезии.
Новый логотип Datsun. Иллюстрация с сайта leftlanenews.com
Новый логотип Datsun. Иллюстрация с сайта leftlanenews.com

На встрече с президентом Индонезии Сусило Бамбанг Юдхойоно руководитель компании Nissan Карлос Гон официально объявил о том, что марка Datsun будет возрождена в 2014 году. Об этом сообщает сетевое издание Leftlane News.

Под маркой Datsun, для которой уже разработан новый логотип, будут выпускаться бюджетные автомобили. Они будут продаваться исключительно на рынках России, Индонезии и Индии, а в случае успешного запуска в этих странах и устойчивого спроса на "Датсуны", модели бренда могут появиться и в Южной Америке. Возможность вывода машин Datsun на североамериканский и европейский рынки даже не рассматривается.

Как сообщалось ранее, в России выпуск бюджетной модели "Датсуна" будет налажен на Волжском автозаводе. По неофициальным данным, ее планируется построить на платформе "Лады Калина" (будут ли машины для Индии и Индонезии иметь эту же базу пока не известно), а стоимость удержать в районе 300 тысяч рублей.

Тег: