Опубликовано 18 февраля 2022, 09:40
1 мин.

Появились шпионские фотографии салона нового MINI Countryman

Модель следующего поколения построят на платформе BMW X1
Компания MINI вывела на тесты новый Countryman, премьера которого состоится не раньше 2023 года. Как сообщает Motor1.com, в распоряжении которого оказались шпионские фотографии закамуфлированного прототипа, в основу модели ляжет платформа FAAR от BMW X1, а сам автомобиль станет крупнее и, вероятно, обзаведется трехдверной версией. Пока же можно рассмотреть некоторые детали салона, в который удалось заглянуть шпионам.
Появились шпионские фотографии салона нового MINI Countryman

Countryman актуального второго поколения продается с 2016 года, а весной 2020-го модель пережила плановый рестайлинг в середине жизненного цикла. Сборка организована в Нидерландах. О том, что в разработку уже запущен третий Countryman, стало известно прошлой осенью: тогда сообщалось, что производство новинки перенесут в немецкий Лейпциг на завод BMW, где собирают автомобили 1-Series и 2-Series Active Tourer, причем там будут выпускать как обычный Countryman с ДВC, так и его электрифицированную версию.

Ожидается, что со сменой поколения Countryman перешагнет в класс компактных кроссоверов, но при этом сохранит свой аутентичный дизайн.

Судя по снимкам интерьера, в центре передней панели расположат большой дисплей в традиционном для марки круглом обрамлении. Количество физических кнопок, следуя трендам, сведут к минимуму, а за рулем появится овальная цифровая панель приборов. Также можно заметить выдвижной проекционный дисплей и переключатель с подписью Experiences («опыт»), который, скорее всего, отвечает за выбор ездовых режимов.

Информация о моторах для Countryman третьего поколения пока не подтверждена официально. По одной из версий, модель предложат с бензиновыми и дизельными двигателями с электрической надстройкой в виде 48-вольтового стартер-генератора. Ожидается и гибридный Countryman с функцией подзарядки от розетки.

Источник:Motor1