Опубликовано 16 апреля 2021, 13:27
1 мин.

Видео: новый Range Rover испытывают на гоночном треке

Тесты проходят на трассе Нюрбургринг
В Сети появилось видео с испытаний Range Rover пятого поколения на гоночной трассе Нюрбургринг. Как и на ранних шпионских фотографиях, тестовый прототип полностью покрыт камуфляжной пленкой, однако уже можно сделать вывод, что модернизация не привнесет существенных изменений в облик модели.
Видео: новый Range Rover испытывают на гоночном треке
© Automotive Mike / Youtube.com

О новом Range Rover известно, что его построят на модульной платформе MLA (Modular Longitudinal Architecture) с продольным расположением двигателя. По предварительным данным, внедорожник будет легче предшественника, что положительно скажется на динамике и экономичности.

Флагман Land Rover станет самым технически продвинутым за всю полувековую историю модели. Ожидается, что Range Rover дебютирует с гибридными установками, а позже в продажу поступит полностью электрическая версия с батарее емкостью 100 киловатт-часов и запасом хода до 480 километров. Кроме того, со сменой поколения внедорожник прибавит в роскоши, чтобы составить конкуренцию Bentley Bentayga и Rolls-Royce Cullinan.

Посмотрите на огромное кладбище внедорожников Range Rover

Видео: Automotive Mike / Youtube.com

Сборку нового Range Rover организуют на заводе в Солихалле, в модернизацию которого уже вложили около 500 миллионов фунтов стерлингов. Премьера модели пятого поколения может состояться уже в нынешнем году, а электрический внедорожник дебютирует в 2022 году.