Опубликовано 23 октября 2021, 22:55
1 мин.

Абсолютно новый Range Rover впервые показали на видео

Фрагмент обзора нового флагмана Land Rover слили в сеть до премьеры
Абсолютно новый Range Rover впервые показали на видео — портал Cochespias поделился тридцатисекундным роликом, в котором демонстрируется кинематика открывания пятой двери, а также раскрывается интерьер и экстерьер перспективной модели. Судя по антуражу, в соцсетях раскрыли ускоренный фрагмент с официальной презентации Land Rover. Полностью рассекретить внедорожник планируют 26 октября — онлайн-дебют состоится в 22:45 по Москве.
Абсолютно новый Range Rover впервые показали на видео
© cochespias.net

Внешность и салон Range Rover пятого поколения секретом не являются, так как снимки с фотосессии Land Rover появились в Сети ещё 20 октября.

Из видеоролика становится ясно, что от составной крышки багажника с откидным бортом инженеры не отказались, причём верхняя часть как и прежде закрывается внахлёст. Тонкие светодиодные фонари тоже состоят из двух секций.

Что касается внутреннего убранства, то передние кресла сохранят традиционные интегрированные подлокотники, диагональ мультимедиасистемы увеличится, изменится графика виртуальных приборов, а шайба выбора ездовых режимов уступит место джойстику.

Ожидается, что новый Range Rover перейдёт на модульные турбомоторы Ingenium, а топ-версия получит баварский двигатель V8 4.4 вместо компрессорного 5,0-литрового V8.

По неофициальным данным, во Франции базовый Range Rover пятого поколения будет стоить 122 600 евро (10 миллионов рублей), то есть новинка подорожает минимум на 12 процентов.