Опубликовано 21 мая 2023, 17:17
1 мин.

Новая Toyota Alphard: официальные снимки и характеристики

Журналистам удалось познакомиться с буклетом Toyota до премьеры
Новая Toyota Alphard: официальные снимки и характеристики. Японское издание CarAndDrive поделилось фотографиями однообъёмника Alphard/Vellfire следующего поколения. Похоже, прессе удалось раздобыть буклеты, предназначенные для дилеров, ведь опубликованы студийные снимки двух модификаций, обнародована информация о дате начала производства, комплектациях и технике. Презентацию новых Alpard/Vellfire ждут в ближайший вторник, 23 мая.
Новая Toyota Alphard: официальные снимки и характеристики
© caranddrive.net

У нового семейства Alphard/Vellfire будет больше отличий от «родственного» минивэна Lexus LM. Изменилась подоконная линия, формовка боковин и крыльев, отличается конфигурация оптики и дизайн колёсных дисков. По данным CarAndDrive, длина/ширина/высота однообъёмника Toyota равны соответственно 4995/1850/1935 миллиметрам.

В Японии предложат минивэны с двумя вариантами обвесов. Предусмотрены легкосплавные диски диаметром от 17 до 19 дюймов. Сюрпризов по силовой установке не ожидается: Vellfire предложат в виде гибрида на основе 2,5-литрового «атмосферника» или с обычным 2,4-литровым турбомотором. Опционально доступен полный привод E-Four с электродвигателем в приводе задней оси.

Подтвердить или опровергнуть инсайд японских журналистов Toyota может в течение двух дней. На внутренний рынок праворульный Vellfire нового поколения наверняка выйдет раньше «глобального» леворульного Alphard; ожидаема и разница в оснащении.