Опубликовано 14 августа 2012, 19:07

Range Rover Evoque решили собирать в круглосуточном режиме

Компания решила сократить очереди на модель
Завод группы Jaguar Land Rover в британском Хейлвуде перешел на круглосуточный режим работы. На такой шаг компания была вынуждена пойти из-за повышенного спроса на модель. С момента начала продаж в июле прошлого года было реализовано 88 тысяч экземпляров "Эвока".
Range Rover Evoque
Range Rover Evoque
© Range Rover

Завод группы Jaguar Land Rover в британском Хейлвуде перешел на круглосуточный режим работы, сообщает Autocar.

24-часовой режим работы в три смены введен впервые за всю историю предприятия. Это является попыткой уменьшить для клиентов время ожидания кроссовера Range Rover Evoque, который пользуется повышенным спросом во всем мире. С момента начала продаж в июле прошлого года британской компании удалось реализовать 88 тысяч экземпляров модели.

Ранее группа Jaguar Land Rover объявила о расширении штата сотрудников на заводах на тысячу человек — до 4,5 тысячи. Часть из них в ближайшее время будет задействована на линии по сборке обновленного Land Rover Freelander.

В России продажи "Эвока" стартовали осенью 2011 года. Модель доступна с в трех- и пятидверном исполнении, с 2,2-литровым турбодизелем (в двух вариантах мощности – 150 и 190 лошадиных сил) и бензиновым мотором объемом два литра и мощностью 240 лошадиных сил. Цены на кроссовер начинаются от 1 миллиона 632 тысяч рублей.

Тег: