Опубликовано 18 октября 2022, 16:32
1 мин.

Посмотрите на автомобиль «всех времён» от создателя «Волги»

Владимир Носаков изобразил легковой автомобиль, в котором собраны черты всех легковушек ГАЗа
Художник Горьковского автомобильного завода и один из авторов «Волги» ГАЗ-24 и «Чайки» ГАЗ-14 Владимир Никитович Носаков создал необычный коллаж с так называемым автомобилем «всех времён». Он представил, как мог бы выглядеть автомобиль, в котором собраны черты всех легковых моделей, которые когда-либо выпускал ГАЗ. Бывший заместитель главного конструктора завода передал иллюстрацию порталу Quto.ru.
Посмотрите на автомобиль «всех времён» от создателя «Волги»
© Владимир Никитович Носаков

На эскизе довольно явно прослеживаются черты культовых моделей Горьковского завода. Решетка радиатора, фары и передние крылья отсылают к модели ГАЗ-А, капот необычной модели взят у ГАЗ-М, водительская дверь вместе с передней стойкой позаимствованы у «Победы».

Задняя дверь срисована с «Волги» ГАЗ-21, а задняя часть является миксом еще двух моделей ГАЗ, которые стали последними «Волгами» в истории завода — ГАЗ-24 и ГАЗ-11.

Сам же Горьковский автозавод отказался от выпуска легковых автомобилей и не планирует возобновлять производство. Компания занимается сборкой коммерческой техники, также на предприятии наладили выпуск двигателей. В частности, на мощностях нижегородского завода уже локализовали сборку легкого дизельного двигателя.

Источник:Quto.ru
Тег: