Опубликовано 26 июля 2013, 17:27

Бывший техдиректор Lotus вернется в Ferrari

О переходе Эллисона в Ferrari объявят после Гран-при Венгрии
Бывший технический директор Lotus Джеймс Эллисон станет сотрудником Ferrari. Официально о возвращении британца в итальянский коллектив, скорее всего, будет объявлено после Гран-при Венгрии.
Джеймс Эллисон (справа) и техдиректор Ferrari Пэт Фрай
Джеймс Эллисон (справа) и техдиректор Ferrari Пэт Фрай
© James Moy Photography

Бывший технический директор команды Формулы-1 Lotus Джеймс Эллисон станет сотрудником Ferrari. В какой должности британец вернется в итальянский гоночный коллектив, в котором он работал с 2000 по 2005 годы – неизвестно. Официально о назначении Эллисона, скорее всего, будет объявлено после Гран-при Венгрии, сообщает Autosport.

Также неясно, когда Эллисон сможет приступить к работе в Ferrari. Есть вероятность, что по условиям контракта с Lotus британец не сможет присоединиться к другой команде до конца текущего сезона.

Об уходе Эллисона из Lotus стало известно в мае. Тогда же было отмечено, что британец полгода до начала работы в новой команде проведет в принудительном отпуске. В качестве потенциальных работодателей для специалиста, помимо Ferrari, назывались McLaren, где он мог бы заменить ушедшего в Mercedes AMG Пэдди Лоу, и Honda: японцы в 2015 году будут поставлять моторы "Макларену", но рассматривают возможность создания собственной команды, к которой и мог бы присоединиться Джеймс.