Опубликовано 19 июня 2015, 14:32

В «Мерседесе» задумались о выпуске вседорожных C-Class и E-Class

Штутгартцы хотят составить конкуренцию allroad-моделям Audi
Компания Mercedes-Benz рассматривает возможность выпуска вседорожных версий универсалов C-Class и E-Class. Об этом сообщил Маттиас Люрс, вице-президент «Мерседеса» по продажам.
В «Мерседесе» задумались о выпуске вседорожных C-Class и E-Class

Компания Mercedes-Benz рассматривает возможность выпуска вседорожных версий универсалов C-Class и E-Class. Об этом изданию Motoring сообщил Маттиас Люрс, вице-президент «Мерседеса» по продажам.

«Мы смотрим на каждую рыночную нишу и изучаем этот проект, но пока ничего не решено. Рассматриваем вариант с C-Class и E-Class, однако подтверждения от руководства еще нет», – сказал Люрс.

Также, по его словам, «Мерседес» не собирается выпускать конкурента вседорожного седана Volvo S60 Cross Country. Такой вопрос даже не находится на рассмотрении.

Вседорожные версии C-Class и E-Class, отличающиеся увеличенным дорожным просветом и защитными накладками кузова, могли бы составить конкуренцию таким моделям как Audi A4 allroad и A6 allroad. Подобные машины в модельной линейке «Мерседеса» никогда не присутствовали.

На российском рынке универсал C-Class стоит от 2 миллионов 50 тысяч рублей. Универсал E-Class оценен минимум в 2 миллиона 650 тысяч рублей.