Опубликовано 08 февраля 2013, 21:08

Новый Nissan Almera оказался дешевле "Соляриса"

Nissan назвал рублевые цены нового седана
Российский офис компании Nissan объявил рублевые цены седана Almera. Базовая комплектация модели будет стоить 429 тысяч рублей, что на 30 тысяч рублей меньше по сравнению с Hyundai Solaris.
Nissan Almera
Nissan Almera
© Nissan

Российский офис компании Nissan назвал рублевые цены седана Almera. В базовом оснащении модель будет стоить 429 тысяч рублей, что на 30 тысяч рублей дешевле бестселлера российского рынка – седана Hyundai Solaris. Топовый вариант "Альмеры" оценен в 565 тысяч рублей. При этом наиболее дорогой "Солярис" стоит 673 тысяч рублей.

Седан, который был спроектирован специально для российского рынка и выпускается на "АвтоВАЗе", будет представлен в РФ с единственным бензиновым мотором 1.6. Он развивает 102 лошадиных силы и может работать либо с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с четырехдиапазонным "автоматом".

Базовая версия Almera включит в себя фронтальные подушки безопасности, гидроусилитель рулевого управления и электростеклоподъемники передних дверей. Всего отечественным клиентам Nissan предложит три комплектации, самая дорогая из которых состоит из кондиционера, MP3-аудиосистемы, отделки руля кожей, электростеклоподъемников всех дверей и 15-дюймовых легкосплавных колесных дисков.

Официальная премьера Nissan Almera прошла в рамках прошлогоднего Московского автосалона.