Опубликовано 18 июня 2012, 15:38

"АвтоВАЗ" приступил к выпуску Nissan Almera

Начало продаж модели намечено на ноябрь 2012 года
Завод "АвтоВАЗ" в Тольятти приступил к сборке опытной партии седана Nissan Almera. Версия "Альмеры" для российского рынка является выпускавшимся в Японии с 2006 по 2012 год автомобилем Nissan Bluebird Sylphy
Фотография с сайта "Автожурнал"
Фотография с сайта "Автожурнал"

Завод "АвтоВАЗ" в Тольятти приступил к сборке опытной партии седана Nissan Almera, сообщает издание "Автожурнал".

Новая "Альмера" для российского рынка – это чуть модернизированный седан Nissan Bluebird Sylphy, выпускавшийся в Японии с 2005 по 2012 год.

"АвтоВАЗ" приступил к выпуску Nissan Almera

Японская версия этого автомобиля предлагалась с двигателями объемом 1,5, 1,6 и 2,0 литра, работавшими в паре с механической, автоматической коробкой передач или вариатором, а также с передним или полным приводом.

Варианты комплектации российской "Альмеры" пока неизвестны, но ожидается, что на рынке РФ будут представлены наиболее простые и недорогие версии машины.

"АвтоВАЗ" приступил к выпуску Nissan Almera

Nissan Almera (Sylphy Bluebird) построена на одной платформе с другим бюджетным седаном – Renault Logan. На одной линии с "Альмерой" выпускается универсал Lada Largus, также разделяющий платформу "Логана".

Официально российскую Almera представят на московском автосалоне в августе 2012 года. Начало продаж намечено на ноябрь.

"АвтоВАЗ" приступил к выпуску Nissan Almera

Издание подчеркивает, что попытки сфотографировать сборку автомобилей на "АвтоВАЗе" пресекаются охраной предприятия, несмотря на то, что внешность автомобиля была раскрыта еще в феврале 2012 года.

Ранее сообщалось, что альянс Renault-Nissan намерен вложить в производство в России еще 167 миллионов евро. Эти средства помогут компании увеличит выпуск автомобилей на заводе под Санкт-Петербургом и увеличить производственную мощность предприятия вдвое – до 100 тысяч машин в год.

Также в 2012 году альянс Renault-Nissan и корпорация "Ростехнологии" подписали соглашение о формировании совместного предприятия для покупки мажоритарной доли ОАО "АвтоВАЗ". Планируется, что СП будет распоряжаться 74,5 процентами акций компании, 67,13 процента из них будут принадлежать партнерству Renault-Nissan. Сделку планировалось заключить в 2014 году, но позже стало известно, что она будет завершена к концу 2012 года.

Помимо прочего, автогигант "Рено-Ниссан" намерен производить в России бюджетные автомобили возрожденной марки Datsun.

Тег: