Опубликовано 05 апреля 2007, 21:10

Алонсо готов проиграть пилотам Ferrari в Малайзии

Действующий чемпион мира не верит, что ему удастся победить в гонке
Накануне Гран-при Малайзии действующий чемпион мира Фернендо Алонсо заявил, что не рассчитывает на победу. Он считает, что как и во время Гран-при Австралии, преимущество будет принадлежать пилотам команды Ferrari. Алонсо также отметил, что его команда пока не готова переломить ситуацию.
Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо
© <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm" target="_blank">AFP</a>

Накануне Гран-при Малайзии действующий чемпион мира по автогонкам "Формулы-1" Фернандо Алонсо заявил журналистам, что не рассчитывает победить пилотов Ferrari, сообщает Planet F1. Он отметил, что расстановка сил почти не изменилась с Гран-при Австралии.

Не для кого не секрет, что сейчас болиды Ferrari быстрее машин всех остальных команд, заявил Алонсо. Он считает, быстро переломить ситуацию в современной "Формуле-1" можно только применив какое-либо новое изобретение, которого не будет у конкурентов. Алонсо отметил, что именно этим сейчас и занимается его команда McLaren.

Двукратный чемпион мира также высказал сомнения по поводу того, что возможный запрет упругого крепления днища, используемого Ferrari, даст McLaren ощутимое преимущество.

В прошедшем Гран-при Австралии уверенную победу одержал пилот Ferrari Кили Райкконен. Его партнер Фелипе Масса из-за замены мотора стартовал последним, но к финишу смог пробиться на шестое место. Фернандо Алонсо стал в этой гонке вторым, но его скорости было недостаточно, чтобы навязать борьбу Райкконену.

Тег: