Опубликовано 05 июля 2006, 17:16

Мотор болида Алонсо станет мощнее на 20 лошадиных сил

Новая версия двигателя появится уже на Гран-при Франции
Механики команды Renault Формулы-1 готовят новую версию мотора для болида Фернандо Алонсо. Двигатель, который появится на машине действующего чемпиона мира уже в Маньи-Куре, будет на 20 лошадиных сил мощнее. Это позволит увеличить скорость болида на несколько километров в час, надеются в Renault.
Двигатель болида Renault
Двигатель болида Renault
© с сайта F1technical.net

Инженеры команды Формулы-1 Renault готовят новую версию мотора RS26 C для машины Фернандо Алонсо, сообщает Paddocktalk.com. Этот двигатель будет установлен на болиде Алонсо уже во время следующего этапа чемпионата мира в Маньи-Куре.

В Renault уверяют, что новая версия мотора минимум на 20 лошадиных сил мощнее предыдущей. Это позволит увеличить скорость болидов на несколько километров в час, заявил конструктор двигателей Renault Дени Шеврие (Denis Chevrier). Ранее представители Renault заявляли, что отставание от Ferrari во время Гран-при США объясняется неудачным выбором резины и во Франции Renault вновь будут быстрее конкурентов.

По словам действующего чемпиона мира Фернандо Алонсо, ему удастся выиграть чемпионат мира в этом году даже несмотря на успехи Михаэля Шумахера. При наихудшем стечении обстоятельств для Renault, отставание Шумахера все равно не будет меньше 15 очков, уверен Алонсо. Сейчас испанец опережает пилота Ferrari на 19 очков.