Опубликовано 07 июня 2010, 21:16

Фернандо Алонсо обвинил Ferrari в слишком медленном развитии

Фернандо Алонсо обвинил свою команду в слишком низких темпах развития болида Формулы-1
Гонщик Ferrari Фернандо Алонсо обвинил свою команду в слишком низких темпах развития болида Формулы-1 2010 года. По мнению двукратного чемпиона мира, после победы в первой гонке команда все больше отстает от своих конкурентов, так как создает слишком мало новинок.
Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Гонщик Ferrari Фернандо Алонсо обвинил свою команду в слишком низких темпах развития болида Формулы-1 2010 года, сообщает Motorsport.com. По мнению двукратного чемпиона мира, команда все больше отстает от своих конкурентов, так как создает слишком мало новинок.

"Наш болид не изменился с Гран-при Китая, - утверждает Алонсо. - Кроме заднего антикрыла с F-каналом, который не оправдал тех надежд, которые на него возлагали, но при этом отвлек усилия наших специалистов по аэродинамике, на машине не появилось ничего нового".

Испанец выиграл первую гонку чемпионата в Бахрейне, однако с тех пор, по его мнению, "команде приходилось только обороняться, а не атаковать". Тем не менее, Алонсо надеется на то, что новая версия шасси, которая должна появиться к концу июня, поможет ему в борьбе за чемпионат.

"Я надеюсь, что дела пойдут лучше в Валенсии, где должна появиться очень продвинутая спецификация "B" нашего болида, - сказал Фернандо. - Мы вкладываем в эту программу все усилия, так как знаем, что разрыв с Red Bull и McLaren велик".

Гран-при Европы в Валенсии состоится 27 июня. Перед этим участников чемпионата ждет гонка в Канаде, которая пройдет 13 июня.

Тег: