Опубликовано 08 апреля 2009, 23:06

Болельщики Ferrari проголосовали за Алонсо

По результатам опроса La Gazzetta dello Sport, болельщики хотят перехода Алонсо в Ferrari
По результатам опроса итальянских болельщиков, устроенного газетой La Gazzetta dello Sport, наиболее желаемым со стороны "тиффози" гонщиком в составе Ferrari является Фернандо Алонсо. Второе место занял Роберт Кубица, а действующие пилоты - Масса и Райкконен - расположились на третьем и четвертом местах.
Фернандо Алонсо (Renault) во время Гран-при Малайзии, 2009
Фернандо Алонсо (Renault) во время Гран-при Малайзии, 2009
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Итальянские болельщики "Формулы-1" предпочли бы видеть в составе команды Ferrari не Массу или Райкконена, а Фернандо Алонсо. Об этом говорят результаты голосования, устроенного газетой La Gazzetta dello Sport. Второе место по итогам опроса занял гонщик Роберт Кубица, выступающий сейчас за BMW, а действующие пилоты Ferrari Фелипе Масса и Кими Райкконен расположились лишь на третьем и четвертом местах, набрав в несколько раз меньше голосов.

В текущем сезоне гонщики Ferrari не набрали ни одного очка, а со стороны болельщиков и специалистов все чаще и чаще звучит критика в адрес Райкконена и Массы. Финна обвиняют в потере мотивации, а Массу - в слишком большом количестве ошибок.

Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло подчеркивает, что "Скудерия" довольна своим составом, однако в итальянской прессе регулярно появляются слухи о том, что Алонсо подписал контракт с итальянской конюшней или ведет с ней переговоры о переходе.

Тег: