Опубликовано 08 октября 2013, 22:23

Алонсо назвал собственные выступления "чудом"

Пилот Ferrari счел вторые места в гонках слишком хорошим результатом
Двукратный чемпион мира Формулы-1 Фернандо Алонсо счел собственные результаты в текущем сезоне "чудом". Пилот Ferrari назвал серию из трех вторых мест подряд слишком хорошим результатом, указав, что его машина способна претендовать на позиции с третьей по пятую.
Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо
© James Moy Photography

Двукратный чемпион мира Формулы-1 Фернандо Алонсо счел собственные результаты в 2013 году "чудом", сообщает Autosport. Так пилот Ferrari охарактеризовал не только недавнюю серию из трех вторых мест подряд, но и весь нынешний сезон. «Если кто-нибудь подключится к Формуле-1 сегодня, и вы скажете ему, что красная машина с синим шлемом внутри до сих пор сражается за титул, этот человек ответит вам: «Да это же не правда, это чудо!» – прокомментировал ситуацию Алонсо.

В данный момент гонщик Ferrari занимает вторую строчку в личном зачете, 77 очков уступая действующему чемпиону мира Себастьяну Феттелю. На третьем месте идет Кими Райкконен, проигрывающий Алонсо 28 баллов. "На протяжении 15 гонок мы творили чудеса, и мы попробуем продолжить это делать в оставшихся пяти, – добавил Фернандо. – Три вторых места подряд были слишком хорошим результатом. Наша машина способна финишировать третьей, четвертой или пятой".

"Оставаясь реалистом, могу сказать, что на стартовой решетке Гран-при Японии мы займем место в интервале от пятого до восьмого. Это нормально, – продолжил Алонсо. – Главное – вернуться в форму к воскресенью. Обычно у нас хорошая стратегия, а ситуация с износом покрышек обстоит лучше, чем у конкурентов, что позволяет нам претендовать на подиум. Именно на это я рассчитываю на Сузуке. В Корее у нас выдался неудачный уикенд. Наша цель – оказаться в промежутке между тем, что было в Корее, и результатами предыдущих гонок".

Фернандо Алонсо не в первый раз дает себе и своей команде высочайшую оценку. Так, в прошлом году испанец назвал себя "одним из величайших гонщиков в истории Формулы-1".