Опубликовано 12 октября 2007, 17:47

Алонсо решил вернуться в Renault

Действующий чемпион мира в гонках "Формулы-1" Фернандо Алонсо подписал "письмо о намерениях" с компанией Renault
Действующий чемпион мира в гонках "Формулы-1" Фернандо Алонсо подписал "письмо о намерениях" с компанией Renault, касающееся его возвращения во французскую команду уже в следующем году. Однако этот переход состоится только в том случае, если испанцу удастся договорится с командой McLaren, контракт с которой истекает лишь через год.
Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо
© <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm" target="_blank">AFP</a>

Действующий чемпион мира в гонках "Формулы-1", и один из претендентов на титул в этом сезоне - Фернандо Алонсо - решил вернуться в команду Renault, которую он покинул год назад. Как сообщает немецкое издание Bild, Алонсо уже подписал "письмо о намерениях" с руководством команды, предусматривающее его выступление за французскую марку в 2008 году.

Единственным препятствием на пути к переходу Алонсо в Renault является действующий контракт с его нынешней командой, который предусматривает выступление испанца за McLaren в 2008 году с правом продления на 2009 год. Французы же предлагают Алонсо трехлетний контракт на период с 2008 по 2010 год.

По некоторым сведениям, заполучить Фернандо Алонсо хочет еще и Toyota - она готова предложить ему 150 миллионов долларов за трехлетний контракт.

Тег: