Опубликовано 16 октября 2009, 18:41

Алонсо отказался скандалить с Фелипе Массой

Фернандо Алонсо заявил, что не собирается устраивать психологическую войну со своим будущим напарником
Фернандо Алонсо заявил, что не собирается устраивать психологическую войну со своим будущим напарником по команде Ferrrai Фелипе Массой. По словам Алонсо, он не обижен на слова бразильца, который заявил, что Фернандо, скорее всего, был в курсе всех подробностей умышленной аварии, произошедшей на Гран-при Сингапура в прошлом году.
Фернандо Алонсо и Фелипе Масса
Фернандо Алонсо и Фелипе Масса
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/ap.htm">AP</a>

Фернандо Алонсо не собирается участвовать в "психологической войне" со своим будущим напарником по команде Ferrari Фелипе Массой несмотря на не совсем корректные заявления последнего. В четверг Масса высказал мнение, что Алонсо был в курсе всех подробностей умышленной аварии на прошлогоднем Гран-при Сингапура, благодаря которой Фернандо выиграл ту гонку. "Конечно он знал. Мы не сможем доказать это, но Алонсо определенно был в курсе событий", - заявил Масса, однако позже официально опроверг эту информацию.

"Я думаю, что Масса или неправильно выразился, или СМИ, как обычно, исказили его слова. Но мне все равно - я не собираюсь раздувать из этого скандал. Я сказал Всемирному совету при FIA все, что знал. - цитирует слова Алонсо SkySport.com - Ситуация с Массой не повлияет на меня, на мои отношения с новой командой или на отношения с Массой. Я думаю, у нас будет отличный коллектив в следующем году".

Напомним, что у Алонсо уже были проблемы с напарником - в 2007 году, когда он выступал в одной команде с Льюисом Хэмилтоном. Тогда Алонсо пришел в команду как новый лидер и двукратный чемпион мира, однако молодой Хэмилтон, для которого это был первый сезон в "Формуле-1", неожиданно для всех начал показывать высокие результаты и даже боролся за чемпионский титул. Недовольство Алонсо сложившейся ситуацией вылилось в несколько скандалов, в одном из которых - вокруг шпионажа инженера Ferrari в пользу McLaren - Алонсо даже давал показания против своей конюшни.

В итоге, Алонсо покинул McLaren по окончанию сезона и вернулся в Renault. Однако в этом году испанец подписал трехлетний контракт с Ferrari который начнет действовать с 2010 года.