Опубликовано 21 ноября 2006, 17:32

Алонсо останется в Renault до конца года

Чемпион мира не сможет провести тесты в McLaren
Фернандо Алонсо не сможет принять участие в тестах команды McLaren до конца года, когда истекает его контракт с Renault. Команда McLaren также отказалась отпускать своего действующего пилота Кими Райкконена в его новую команду Ferrari, пока не закончится действие старого контракта.
Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо
© AFP

Действующий чемпион мира Фернандо Алонсо не сможет принять участие в тестах своей новой команды McLaren до конца этого года - пока не истечет его контракт с Renault, сообщает Planet-f1.com. Несмотря на готовность испанского гонщика сесть за руль нового болида как можно раньше, руководство Renault не позволит ему этого сделать.

Руководители McLaren, в свою очередь, заблокировали ранний дебют Кими Райкконена за рулем Ferrari. Как и Алонсо, Райкконен останется в McLaren до 1 января 2007 года. Таким образом, оба пилота не смогут принять участие в предстоящих зимних тестах в составе своих новых команд.

В 2007 году Кими Райкконен переходит в команду Ferrari, где его партнером будет Фелипе Масса. За Renault выступит Джанкарло Физикелла и Хайкки Ковалайнен. Алонсо переходит в McLaren, имя его партнера пока не названо.