Опубликовано 23 ноября 2010, 16:40

Феттель обиделся на непоздравившего его Алонсо

Фернандо Алонсо стал единственным соперником Феттеля, который не поздравил его лично
Гонщик команды Формулы-1 Red Bull Себастьян Феттель заявил, что Фернандо Алонсо стал единственным из соперников, кто так и не поздравил его с победой в чемпионате мира. Однако по утверждениям итальянской прессы, в действительности Алонсо поздравлял Феттеля неоднократно, через СМИ.
Себастьян Феттель
Себастьян Феттель
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Гонщик команды Формулы-1 Red Bull Себастьян Феттель заявил, что Фернандо Алонсо стал единственным из соперников, кто так и не поздравил его с победой в чемпионате мира, сообщает Motorsport.com. В то же время итальянская пресса утверждает, что это не так.

Во время празднования титула в своем родном Хеппенхейме Феттель сказал журналистам, что "Алонсо до сих пор не поздравил меня". На просьбу пояснить причину такого поведения со стороны пилота Ferrari, Феттель ответил: "Кто-то из Хеппенхейма отобрал у него титул".

Однако, по утверждениям итальянской прессы, в действительности Алонсо поздравлял Феттеля неоднократно. Но делал это он не лично, а через СМИ. Так, в интервью итальянскому телеканалу Rai испанец похвалил своего конкурента, признав, что победа досталась ему по праву.

"Он был самым быстрым из нас, завоевал 10 поулов, и хотя ему несколько раз мешали технические проблемы, в конце концов он выиграл, - сказал Алонсо. - Поздравляю, но мы надеемся, что следующий год окажется для него более сложным".

В то же время гонщик Ferrari отметил, что команда уже думает о следующем сезоне. "Конечно, мы расстроены, но так происходит в любом виде спорта, - сказал Алонсо. - Мы думаем о сезоне 2011 года, когда мы можем выиграть, - а мы знаем, что можем. От этого сезона я ожидаю многого. В 2009 году у Ferrari были трудности, но теперь мы снова в форме, худшее уже позади".

Перед последним Гран-при сезона Фернандо Алонсо лидировал в личном зачете, и для победы в чемпионате ему достаточно было закончить гонку на пятой позиции, но из-за ошибки в стратегии он финишировал лишь седьмым. В итоге Феттель опередил испанца в общем зачете на четыре очка.