Опубликовано 24 июля 2009, 15:38

Экс-чемпион "Формулы-1" создаст собственную велокоманду

Двукратный чемпион "Формулы-1" создаст собственную велосипедную команду
Двукратный чемпион мира в гонках "Формулы-1", Фернандо Алонсо, объявил о своем намерении создать собственную велосипедную команду, одним из участников которой станет победитель гонки Тур де Франс Альберто Контадор. По словам Алонсо, его команда начнет выступление либо в 2010, либо в 2011 году.
Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Двукратный чемпион мира в гонках "Формулы-1" Фернандо Алонсо решил создать собственную велосипедную команду. Об этом сообщает АР.

По словам Алонсо, для того, чтобы подготовиться к следующему сезону у его команды остается слишком мало времени, поэтому ее полноценный дебют, скорее всего, состоится лишь в 2011 году.

"Мне очень нравится велоспорт и я хочу создать собственную команду. Однако это оказалось не так просто", - заявил Алонсо. По его словам, одним из членов его команды может стать двукратный победитель Тур де Франс испанец Альберто Контадор. "У него еще пока есть контракт с другой командой, поэтому он сможет присоединиться к нам лишь через год", - заявил экс-чемпион "Формулы-1".

Пока Фернандо Алонсо не готов назвать, в каких гонках будет выступать его велокоманда. "Тур де Франс - это обязательно. Каждый велосипедист мечтает выиграть эту гонку", - отметил Алонсо.

В текущем сезоне Алонсо занимает лишь девятое место в общем зачете чемпионата мира по гонкам "Формулы-1" с 13-ю очками. А его команда - Renault - находится на седьмом месте с тем же количеством заработанных очков.