Опубликовано 27 сентября 2007, 20:06

Фернандо Алонсо решил остаться в McLaren

Испанец намерен выполнить условия контракта
Двукратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" Фернандо Алонсо заявил, что не покинет команду McLaren по окончании сезона-2007. Контракт испанца будет действовать еще два года, и гонщик намерен выполнить условия соглашения, несмотря на конфликт с партнером Льюисом Гамильтоном и руководством McLaren.
Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо
© <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm" target="_blank">AFP</a>

Двукратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" Фернандо Алонсо заявил, что не покинет команду McLaren по окончании сезона-2007. Контракт испанца будет действовать еще два года, и гонщик намерен выполнить условия соглашения, несмотря на конфликт с партнером Льюисом Гамильтоном и руководством McLaren, сообщает BBC News.

Алонсо, который в настоящее время готовится к Гран-при Японии, отказался давать развернутый комментарий, пообещав "сказать все на трассе". Пилот отметил лишь, что в целом доволен своим выступлением в нынешнем сезоне, и подчеркнул, что ему нравится работать с инженерами и механиками McLaren.

В чемпионате "Формулы-1" сезона-2007 Алонсо выиграл четыре гонки и в настоящее время занимает второе место в индивидуальном зачете пилотов, отставая от лидирующего Гамильтона на два очка. До конца сезона гонщикам осталось принять участие в трех гонках - Гран-при Японии, Гран-при Китая и Гран-при Бразилии.

Отметим, что по ходу чемпионата у Алонсо было несколько конфликтов с Гамильтоном и руководителем McLaren Роном Деннисом. С последним испанский гонщик не общается с августа этого года.

Тег: