Опубликовано 28 сентября 2009, 19:00

Ferrari объявит о переходе Алонсо перед Гран-при Японии

Команда Ferrari объявит свой состав на следующий сезон перед Гран-при Японии, которое пройдет в ближайший уикэнд
Команда Ferrari объявит свой состав на следующий сезон перед Гран-при Японии, которое пройдет в ближайший уикэнд. Как ожидается, тогда же будет официально подтверждена информация о переходе в Скудерию Фернандо Алонсо. После гонки в Сингапуре руководитель команды Renault уже заявил о том, что "Рено будет скучать по Алонсо".
Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Команда Ferrari планирует обнародовать свой состав на следующий сезон в ближайший четверг, накануне Гран-при Японии. Тогда же, как сообщает издание Autosport.com, будет объявлено и о переходе в команду двукратного чемпиона мира по гонкам "Формулы-1" Фернандо Алонсо. По словам руководителя Скудерии Стефано Доменикали, "это возможно, но пока не гарантировано".

По некоторым данным, принципиальные договоренности между Ferrari, Алонсо и Кими Райкконеном, на место которого претендует Фернандо, уже достигнуты. Сейчас идет обсуждение деталей новых контрактов. Как ожидается, Кими перейдет из Скудерии в команду McLaren, получив от Ferrari компенсацию за досрочное прекращение контракта.

Подтверждением перехода Алонсо в Ferrari может служить и заявление нынешнего руководителя команды Renault Жана-Франсуа Кобе, который после гонки в Сингапуре сказал, что Фернандо, по его мнению, "будет скучать по Renault", а команда, в свою очередь, будет скучать по Алонсо.

В случае, если переход Алонсо в Ferrari состоится, то его место во французской конюшне займет Роберт Кубица, который остался без контракта на 2010 год из-за ухода из "Формулы-1" команды BMW.

Тег: