Опубликовано 24 декабря 2022, 10:30
1 мин.

Для Японии сделали уникальную оранжевую Alpina

Но в проект также вошёл автомобиль в классическом чёрном цвете
В начале 2022 года компания Alpina, выпускающая экстремальные версии автомобилей BMW, представила своё видение 4-Series Gran Coupe. Новинка с индексом B4 призвана стать альтернативой для так и не сделанной заводской BMW M4 Gran Coupe. Естественно, что для клиентов доступны всевозможные варианты персонализации и этим воспользовалась компания Nicole — японский импортёр Alpina заказал партию из четырёх необычных автомобилей, отличающихся цветом и расположением руля.
Для Японии сделали уникальную оранжевую Alpina
© Nicole

Два четырёхдверных купе окрашены в Frozen Black, а два — в ярко-оранжевый оттенок Fire Orange. Цвета кузова сочетаются с золотистыми колёсами у леворульных и чёрными дисками у праворульных машин и фирменными синими тормозными суппортами.

Оранжевая Alpina B4 Gran Coupe имеет золотистые акценты в декоре кузова, а в салоне, где доминируют чёрные кожа и алькантара, для большего эффекта использованы точечные акценты оранжевого цвета.

Технически же модели ничем не отличаются — все четыре автомобиля оснащены 500-сильным рядным 3,0-литровым бензиновым турбомотором в сочетании с адаптированной 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, полным приводом, доработанной подвеской и усиленными тормозами.