Опубликовано 12 февраля 2015, 17:09

Alpina представила самую быструю BMW в своей истории

Alpina сделала четырехдверную «шестерку» BMW 600-сильной
Alpina обновила собственную версию седана BMW 6-Series Gran Coupe, которая называется B6 xDrive Gran Coupe. Производитель утверждает, что четырехдверка является самой быстрой моделью в истории компании, занимающейся доработкой машин баварской марки.
Alpina B6 xDrive Gran Coupe
Alpina B6 xDrive Gran Coupe
© Alpina

Alpina обновила собственную версию седана BMW M6 Gran Coupe, которая называется B6 xDrive Gran Coupe. Производитель утверждает, что четырехдверка является самой быстрой моделью в истории компании, занимающейся доработкой машин баварской марки.

На стандартном седане BMW 6-Series Gran Coupe 4,4-литровый двигатель V8 с двумя турбинами развивает 450 лошадиных сил и 650 Нм крутящего момента.

Новинка получила 4,4-литровую твин-турбо «восьмерку», развивающую 600 лошадиных сил и 799 Нм крутящего момента. Это на 60 сил и 67 Нм больше отдачи, чем у Alpina B6 Gran Coupe 2015 модельного года. Двигатель работает в паре с перенастроенным восьмиступенчатым «автоматом», который был доработан и протестирован совместно с производителем трансмиссии – немецкой фирмой ZF.

Alpina представила самую быструю BMW в своей истории

Седан способен разгоняться с нуля до 96 километров в час за 3,6 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 322 километра в час.

Alpina представила самую быструю BMW в своей истории

Alpina B6 xDrive Gran Coupe обзавелась другой радиаторной решеткой, модернизированным передним спойлером и видоизмененным капотом. Помимо этого, седан оснастили светодиодными фарами головного света, выпускной системой Alpina с регулируемой громкостью звука, более жесткими пружинами спереди и перенастроенной адаптивной подвеской.

Alpina представила самую быструю BMW в своей истории

Новинка получила спортивные покрышки Michelin Pilot Super Sport размерности 255/35 и 295/30 спереди и сзади соответственно, а также фирменные 20-дюймовые легкосплавные диски. Кроме того, седан оснастили высокопроизводительными тормозными механизмами с 374- и 370-миллиметровыми дисками.

Alpina представила самую быструю BMW в своей истории

Заказы на Alpina B6 xDrive Gran Coupe начнут принимать в США с марта. Цена новинки пока не сообщается. Стоимость четырехдверки 2015 года начинается с отметки 117 тысяч 300 долларов.