Опубликовано 22 мая 2012, 18:11

"Рено" построит под маркой Alpine спорткупе на базе "Мегана"

Появились подробности о новом концепт-каре французской компании
Концептуальный спорткар Renault, построенный в честь 50-летия с момента появления первого купе Alpine A110 Berlinette. Прототип будет построен на базе гоночного "Мегана" и станет оснащаться шестицилиндровым двигателем объемом 3,5 литра, развивающим 400 лошадиных сил.
Предполагаемая внешность концепта Alpine A110-50
Предполагаемая внешность концепта Alpine A110-50
© Sport Auto с сайта motorsport-magazine.fr

Французское сетевое издание Мotorsport Мagazine опубликовало подробности о концептуальном спорткаре Renault, построенном в честь 50-летия с момента появления первого купе Alpine A110 Berlinette. Портал также распространил первое изображение новинки, однако отражает ли оно реальный внешний вид автомобиля, пока не сообщается.

Прототип получит название Alpine A110-50 и будет построен на базе гоночного варианта хэтчбека Renault Megane RS — Trophy. Шестицилиндровый двигатель объемом 3,5 литра, развивающий 400 лошадиных сил и 420 Нм крутящего момента, будет установлен в базе. Масса новинки составит 995 килограммов. Ранее предполагалось, что купе Alpine получит шасси суперкара Nissan GT-R и электрическую силовую установку аналогичной мощности.

Публичный дебют нового прототипа состоится в конце мая на Гран-при Формулы-1 в Монако. После этого автомобиль представят на британском Фестивале скорости в Гудвуде и затем на сентябрьском моторшоу в Париже.

Под маркой Alpine до начала 90-х годов прошлого века выпускались спортивные машины на базе агрегатов "Рено". Последний автомобиль этого бренда, купе A610, сошло с конвейера в 1991 году. Начиная с 2000 года у французского производителя было несколько проектов по возрождению этих машин, однако все они по разным причинам не добрались до серии.

Теги: