Опубликовано 11 февраля 2016, 11:29

В Сети появился снимок интерьера нового спорткара Alpine

Предсерийный прототип модели покажут 16 февраля
В интернете появилась фотография интерьера нового спорткара компании Alpine. Предполагается, что французы покажут предсерийный прототип своей первой после возрождения модели, а премьера товарной машины состоится в октябре на Парижском автосалоне.
В Сети появился снимок интерьера нового спорткара Alpine

В интернете появилась фотография интерьера нового спорткара компании Alpine. Снимок салона купе, премьера которого состоится во вторник, 16 февраля, опубликовал сайт Alpine Planet.

Предполагается, что французы покажут предсерийный прототип своей первой после возрождения модели, а премьера товарной машины состоится в октябре на Парижском автосалоне.

По предварительным данным, новинку оснастят модифицированной «турбочетверкой» от хот-хэтча Renault Clio RS. Рабочий объем двигателя увеличится с 1,6 до 1,8 литра. Агрегат будет доступен в трех вариантах мощности: 250, 275 и 300 лошадиных сил. Топовая модификация мотора получит другую головку блока цилиндров и усиленную систему охлаждения.

Двигатель будет сочетаться с модернизированным «роботом» EDC с двумя сцеплениями, который также устанавливается на Clio Rs. Масса машины составит от 1200 до 1300 килограммов.

Продажи нового спорткара Alpine стартуют в 2017 году. Заднеприводное купе составит конкуренцию Audi TT, Porsche Cayman и Alfa Romeo 4C.

Возрождением марки Alpine, выпустившей свою последнюю оригинальную машину в 1995 году, занимается компания Renault. В 2012 французы представили прототип A110-50, а летом 2015 года дебютировало концептуальное купе Celebration.

Тег: