Опубликовано 05 ноября 2021, 22:44
2 мин.

Mansory разработала дикий тюнинг-кит для Aston Martin DBX

Эпатажное ателье всесторонне улучшило бестселлер Aston Martin
Мастерская Mansory разработала дикий тюнинг-кит для Aston Martin DBX. Кроссовер украсили широкофюзеляжным обвесом из углеродного волокна, оснастили нестандартной выхлопной системой, перешили салон и форсировали двигатель. После вмешательства Mansory Aston Martin DBX стал не только агрессивнее, но и быстрее — разгон с места до 100 километров в час улучшился на 0,7 секунды, а максимальная скорость увеличилась на 34 километра в час.
Mansory разработала дикий тюнинг-кит для Aston Martin DBX
© Mansory

Полный комплект Mansory для Aston Martin DBX состоит из расширителей колёсных арок, боковых юбок, накладок на передний бампер, крылья и зеркала, оригинальной радиаторной решётки, нового заднего бампера с кастомным диффурзором и пары антикрыльев. Все элементы сделаны из карбона.

Дополняют образ кованые диски с пятью сдвоенными спицами и низкопрофильные покрышки размерности 295/30 R24 спереди и 355/25 R24 сзади. Утверждается, что предусмотрено занижение подвески, а брендированные суппорты намекают на улучшение тормозной системы, но конкретные параметры Mansory не указывает.

Апгрейд «мерседесовского» двигателя V8 объёмом 4,0 литра включает в себя замену турбонагнетателей, перепрошивку электронного блока управления, замену впускной и выпускной систем. Отдача увеличилась до 800 лошадиных сил (+150 сил) и 1000 Нм (+300 Нм). Первую сотню Mansory DBX разменивает за 3,8 секунды, а разгон завершается на отметке 325 километров в час.

На демонстрационном кроссовере салон перешит чёрной и зелёной кожей, причём новые отделочные материалы появились не только на креслах, но и на передней панели, центральном тоннеле и дверных картах. Также добавлены фирменные коврики Mansory, а руль перетянут алькантарой. Впрочем, по желанию заказчика могут использоваться иные цветовые сочетания; предусмотрены вставки из карбона, дерева и металла, а также любые комбинации тканей.

Как обычно Mansory не раскрывает цены на свою работу, но можно предположить, что полностью доработанный Aston Martin DBX будет стоить вдвое дороже обычного. Поскольку на DBX приходится более половины продаж всех новых Aston Martin, можно не сомневаться, что спрос на кастомные версии тоже будет.