Опубликовано 19 июля 2007, 16:58

Aston Martin закрывает один из своих заводов

19 июля на заводе компании Aston Martin в Ньюпорте будет произведен последний автомобиль Aston Martin Vanquish, после чего это предприятие будет закрыто
19 июля на заводе компании Aston Martin в Ньюпорте будет произведен последний автомобиль Aston Martin Vanquish, после чего это предприятие будет закрыто. Завод в Ньюпорте начал свою работу в 1954 году, однако в последнее время здесь выпускалась только одна модель - Vanquish, которая собиралась вручную в количестве около 350 штук в год.
Предприятие Aston Martin в Ньюпорте
Предприятие Aston Martin в Ньюпорте
© c сайта astonmartinlongisland.net

19 июля компания Aston Martin соберет последний автомобиль модели Vanquish на заводе в Ньюпорте, после чего данное предприятие будет закрыто. В скором будущем здание этого завода перестроят, и в нем будут располагаться офисы и квартиры.

Стоит напомнить, что предприятие Aston Martin в Ньюпорте начало свою работу еще в 1954 году. Именно здесь было развернуто производство первых автомобилей серии DB. Однако в последние годы завод занимался выпуском лишь одной модели - Vanquish и ее модификации Vanquish S, которые собирались вручную в количестве около 350 штук в год.

После закрытия предприятия в Ньюпорте, у Aston Martin останется один действующий завод в Гэйдоне, на котором сейчас выпускаются модели DB9 и V8 Vantage.