Опубликовано 28 февраля 2022, 10:49
1 мин.

На продажу выставили Mercedes-AMG GT в необычном тюнинге. Таких в России больше нет

За «двухдверку» просят 14 миллионов рублей
На портале «Авто.ру» появилось объявление о продаже семилетнего Mercedes-Benz AMG GT S в «агрессивном» тюнинге. Автомобиль доработала американская мастерская Darwinpro, которая добавила ему множество кастомных элементов. Как утверждает продавец, аналогов такому купе в России на сегодняшний день нет: вероятно, этим и обусловлена стоимость в 14 миллионов рублей за дорестайлинговую версию. Для сравнения, новый AMG GT в четырехдверном варианте стоит примерно столько же в топовой комплектации.
На продажу выставили Mercedes-AMG GT в необычном тюнинге. Таких в России больше нет
© Авто.ру

В числе отличий выставленного на продажу купе – рельефный капот с «окошком» над мотором, боковые юбки, иные бамперы, сплиттер, диффузор, а также гигантское антикрыло на корме, черная решетка радиатора с трехлучевой звездой и несколько дополнительных прорезей.

Кроме этого, AMG GT S 2015 года выпуска оснастили спидометром от обновленного купе, которое появилось в продаже в 2019 году. От него же автомобилю «пересадили» переднюю оптику. Бензиновый четырехлитровый битурбомотор V8 здесь развивает порядка 650 лошадиных сил, что на 140 сил превосходит мощность оригинального спорткара.

Однако есть и минус. Продавец отмечает, что спорткар попадал в ДТП: когда автомобиль стоял на дороге, сзади в него врезался погрузчик. В результате пришлось заменить багажник, бампер и левый фонарь.

Прием заказов на купе и родстер Mercedes-AMG закрылся осенью прошлого года. Окончательно модели ушли в отставку в декабре, однако выпуск модели в кузове лифтбек продолжается. На сегодняшний день его рекомендованная розничная цена в России варьируется от 8 990 000 до 14 030 000 рублей.