Опубликовано 30 мая 2014, 17:58

«Мерседес» дал послушать мотор нового суперкара

Немцы выпустили три тизера со звуком мотора модели AMG GT
Компания Mercedes-Benz опубликовала три новых тизера суперкара AMG GT. На видеороликах немцы дали послушать мотор модели, которая заменит в линейке SLS AMG.
Тизер Mercede-Benz AMG GT. Скриншот видеоролика
Тизер Mercede-Benz AMG GT. Скриншот видеоролика

Компания Mercedes-Benz распространила три новых тизера суперкара AMG GT, который заменит в линейке SLS AMG. На опубликованных видеороликах немецкий автопроизводитель дал послушать звук мотора новинки.

Предположительно, купе будет предлагаться с тремя моторами: базовая версия получит трехлитровую "шестерку" мощностью 337 лошадиных сил, а топовый вариант оснастят мотором V8, отдача которого составит 591 лошадиную силу. С помощью последнего из них в "Мерседесе" рассчитывают поборться за покупателей с Porsche 911 Turbo S.

Суперкар AMG GT в отличие от SLS AMG не будет предлагаться с дверьми типа "крылья чайки". Более того, модель, скорее всего, будет выпускаться исключительно с кузовом "купе". По другим данным, открытая модификация все же входит в планы Mercedes-Benz.

Ранее немецкий автопроизводитель уже публиковал тизеры AMG GT. На одном из них "Мерседес" показал интерьер новинки, а на другом рассекретил силуэт автомобиля. Семейство SLS AMG будет снято с производства летом.

Официальная премьера AMG GT намечена на Парижский автосалон, который пройдет осенью.