Опубликовано 19 марта 2012, 22:23

Гибрид Opel Ampera поедет в эко-ралли Монте-Карло

"Ампера" примет участие в "эко-версии" ралли для машин с альтернативными силовыми установками
Гибриды Opel Ampera примут участие в "эко-версии" легендарного Ралли Монте-Карло, на старт которого допускаются только автомобили с альтернативными силовыми установками. В 2011 и 2010 году первое место в этом соревновании занимал электрокар Tesla Roadster.
Opel Ampera. Иллюстрация Opel
Opel Ampera. Иллюстрация Opel

Шесть экземпляров гибрида Opel Ampera поедут в "экологической" версии Ралли Монте-Карло, в котором могут участвовать только автомобили с альтернативными силовыми установками.

На старт соревнования, которое начнется 22 марта во Франции и через три дня завершится в Монако, допускаются только автомобили с уровнем выбросов CO2 не более 115 граммов на километр. Основная задача гонки — преодоление дистанции с поддержание постоянной скорости при наименьших затратах энергии. В этом году на ралли записано 150 машин.

В 2011 и 2010 году первое место в "эко-версии" Ралли Монте-Карло занимал электрокар Tesla Roadster.

Гибрид Opel Ampera, выбранный европейским "Автомобилем года", оснащается силовой установкой, сочетающей в себе 100-сильный бензиновый двигатель, использующийся для подзарядки литиевых батарей в пути, и электромотор мощностью 150 лошадиных сил. На электротяге "Ампера" может проезжать от 40 до 80 километров. При полностью заправленном баке для ДВС запас хода увеличивается до 480 километров.

Тег: