Опубликовано 11 января 2009, 15:40

В Амстердаме ужесточат требования к въезжающему в город грузовому транспорту

В столице Нидерландов будут штрафовать за въезд грузовиков с двигателями Евро-0 и Евро-1
В Амстердаме введут штраф в размере 150 евро за въезд в город на грузовиках с двигателями стандартов Евро-0 и Евро-1. Штраф за нарушение составит 150 евро. Сейчас за соблюдением правил следят контролеры, а водителей просто предупреждают, однако к сентябрю на въездах в Амстердам установят специальные сканеры номеров.
Знак на въезде в Амстердам
Знак на въезде в Амстердам
© с сайта brabantsdagblad.nl

В Амстердаме за проезд на грузовиках с двигателями стандартов Евро-0 и Евро-1 будут штрафовать на 150 евро. Как сообщает голландское издание Brabants dagblad, ограничение будет действовать практически по всему городу, за исключением его северной части и некоторых промышленных зон.

Грузовые автомобили, соответствующие нормам Евро-2 и Евро-2, сохраняют право въезжать на территорию столицы Нидерландов, но только при наличии сажевых фильтров. На данный момент за соблюдением правил, введенных еще девятого октября 2008 года, следят контролеры, но водители-нарушители отделываются лишь предупреждением.

К сентябрю 2009 года на въездах в Амстердам установят 70 сканеров для проверки номеров грузовиков и информирования службы контроля, после чего планируется ввести штрафные санкции.